Posted 5 мая 2015,, 20:45

Published 5 мая 2015,, 20:45

Modified 31 марта, 08:14

Updated 31 марта, 08:14

Премьер Грузии подтвердил курс на вступление в НАТО

5 мая 2015, 20:45

ТБИЛИСИ, 5 мая. Грузия подтверждает неизменность внешнеполитического курса, европейских и и евроатлантических устремлений. Об этом заявил премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили в беседе с ANSA Nuova Europa, передает пресс-служба администрации грузинского правительства.

"Внешнеполитический курс нашей страны и с этой точки зрения, взятые Грузией на себя международные обязательства, не изменятся! Новая правительственная команда продолжит осуществление начатых реформ", - сказал Гарибашвили после отставки двух членов его правительства.

Что касается того, что в Грузии за последние шесть месяцев ушли в отставку семеро министров, по словам Гарибашвили, в этом нет ничего необычного. По его словам, "это обычный путь демократического и политического развития страны".

Гарибашвили коснулся и отношений с Россией. По его словам, правительство Грузии приняло решение придерживаться прагматичной политики в отношениях с Москвой. "Два года, как нами начат прямой диалог, в результате чего, российский рынок вновь открылся для нашей продукции", - заявил Гарибашвили.

По словам премьера, никаких опасений в связи с саммитом "Восточного партнерства" в Риге он не испытывает и не волнуется из-за реакции России. Гарибашвили не думает, что события будут развиваться так же, как это было после Вильнюсского саммита, что привело к украинскому кризису.