Posted 27 мая 2015,, 12:20

Published 27 мая 2015,, 12:20

Modified 31 марта, 07:55

Updated 31 марта, 07:55

Тигр оставил сотрудницу Тбилисского зоопарка без руки

27 мая 2015, 12:20

ТБИЛИСИ, 27 мая. На сотрудницу Тбилисского зоопарка Гулико Читадзе напал уссурийский тигр. Женщине, проработавшей в зверинце более 25 лет, пришлось ампутировать руку.

Как сообщается на официальной странице зоопарка в Facebook, инцидент произошел в среду, 27 мая, когда Читадзе, которая занималась уходом за животными, находилась в своей рабочей зоне, близ решеток вольера с тиграми. Женщину в тяжелом состоянии отвезли в Республиканскую больницу.

"Операция завершилась. К сожалению, руку не удалось сохранить, нужно было ее ампутировать. Очень глубокие ранения и на ноге, хотя, если инфекция не распространится, ногу можно будет спасти. Есть серьезные повреждения и на других частях тела. В настоящее время состояние стабильно тяжелое. Борьба за жизнь пока не закончилась, так как есть риск распространения инфекции", — говорится в сообщении.

Как отметили в администрации зоопарка, пока сложно понять, что вызвало нападение хищника.

"Гулико работает в Тбилисском зоопарке более 25 лет. При ее непосредственной помощи и участии вырос не один обитатель Тбилисского зоопарка, в том числе те тигры, у вольера которых и произошел инцидент", — сказано в сообщении.