Posted 2 июня 2015,, 09:12

Published 2 июня 2015,, 09:12

Modified 31 марта, 07:50

Updated 31 марта, 07:50

В Минске начались заседания рабочих подгрупп Контактной группы по Донбассу

2 июня 2015, 09:12
Как сообщили в белорусском Министерстве иностранных дел, заседания проходят в закрытом для прессы режиме. Спецпредставитель ОБСЕ Хайди Тальявини заявила, что участники рабочих групп на встрече в Минске обсудят, в том числе, вопрос обмена пленными в формате "всех на всех". На 16:00 запланирована встреча членов Контактной группы по Донбассу.
МИНСК, 2 июня. В полдень во вторник в Минске начались заседания рабочих подгрупп Контактной группы по урегулированию ситуации на Украине. Об этом сообщает МИД Белоруссии.
Заседания проходят в закрытом для прессы режиме. Ранее сообщалось, что работа подгрупп начнется в 10:00 местного времени (совпадает с московским). На 16:00 запланировано заседание Контактной группы по Донбассу.
Спецпредставитель ОБСЕ Хайди Тальявини заявила, что участники рабочих групп на встрече в Минске обсудят, в том числе, вопрос обмена пленными в формате "всех на всех", передает "Интерфакс-Запад". Спецпредставитель ОБСЕ затруднилась с ответом на вопрос, будет ли обсуждаться на встрече в Минске судьба двоих россиян, задержанных на Украине.
Представитель самопровозглашенной Луганской народной республики на переговорах Владислав Дейнего сообщил, что всего в июне планируется провести три заседания Контактной группы. Ранее консультации в подгруппах по урегулированию ситуации в Донбассе прошли 14-го, 19-го и 22 мая.