Posted 27 июня 2015,, 07:05

Published 27 июня 2015,, 07:05

Modified 31 марта, 07:27

Updated 31 марта, 07:27

Глава полиции Еревана заверил, что протестующих не будут разгонять силой

27 июня 2015, 07:05

ЕРЕВАН, 27 июня. Минувшая ночь на проспекте Баграмяна в центре армянской столицы прошла в довольно напряженной обстановке, однако возникшие инциденты удалось уладить благодаря самоорганизации участникам акции.

Как сообщает "Армения Today", членам инициативы «Нет грабежу» удалось держать ситуацию под контролем, в связи с чем обошлось без серьезных инцидентов. В частности, напряжение возникло после полуночи, когда демонстранты перекрыла площадь Франции, парализовав движение автотранспорта в центре города. Полиция начала сосредотачивать большие силы полиции в начале Баграмяна, чем вызвала недовольство участников акции. Начальник полиции Владимир Гаспарян потребовал от участников немедленно открыть улицу.

Утром полицейские также демонтировали палатку, разбитую активистами на проспекте Баграмяна. Позже палатку демонстрантам вернули, но предупредили, чтобы ее не разбивали снова, так как палатки на митинге не разрешены.

Между тем Гаспарян заверил участников протестов, что полицейские не будут открывать силой проспект Баграмяна.

Как сообщалось, 23 июня утром в ходе силового разгона акции протеста "Нет грабежу" в столице Армении были задержаны 237 демонстрантов, в тот же день они были освобождены. Ранения получили по меньшей мере 25 человек, в том числе 11 полицейских. В полиции заявляли, что переговоры с протестующими оказались безуспешными из-за противодействия организаторов