Posted 28 июня 2015,, 14:21

Published 28 июня 2015,, 14:21

Modified 31 марта, 07:27

Updated 31 марта, 07:27

Полиция Еревана пообещала навести порядок на улицах в воскресенье вечером

28 июня 2015, 14:21
Как заявил начальник полиции Валерий Осипян, полицейские начнут действовать с 23:00 по местному времени (22:00 мск). Стражи порядка "намерены вести себя в рамках закона, а правонарушители будут наказаны". Накануне президент Армении Серж Саргсян согласился уступить протестующим, пообещав, что правительство возьмет на себя расходы, связанные с повышением тарифов на электроэнергию. Глава полиции Еревана назвал это решение "победой протестующих».

ЕРЕВАН, 28 июня. Правоохранительные органы Еревана планирует восстановить порядок на улицах города до понедельника, заявил начальник полиции Валерий Осипян.

По его словам, полицейские начнут действовать с 23:00 по местному времени (22:00 мск). При этом стражи порядка "намерены вести себя в рамках закона, а правонарушители будут наказаны".

«Полиция призывает граждан разойтись после сегодняшнего митинга вечером или вернуться на площадь Свободы, не перекрывать улицы», - цитирует его слова «Интерфакс».

Накануне президент Армении Серж Саргсян согласился пойти на уступки протестующим и пообещал, что правительство возьмет на себя бремя расходов, связанное с повышением тарифов на электроэнергию. Глава полиции Еревана назвал это решение властей "победой протестующих».

При этом глава государства отметил, что отмена повышения тарифов "крайне опасна".

Организаторы протестов, в свою очередь, заявили, что будут добиваться полной отмены решения о повышении тарифов и не разблокируют проспект Баграмяна. По их словам, они опасаются, что правительство намерено решить проблему за счет бюджета.