Posted 30 июня 2015,, 10:40

Published 30 июня 2015,, 10:40

Modified 31 марта, 07:25

Updated 31 марта, 07:25

Лауреатом премии «Медиа-Менеджер России» стал латвийский издатель

30 июня 2015, 10:40

РИГА, 30 июня. Церемония вручения ежегодной премии «Медиа-Менеджер России» состоится 2 июля в Московском городском Гольф Клубе. Лауреаты премии 2015 года были определены на заседании Попечительского совета Национальной премии, состоявшемся на днях в Москве.

«Престижная премия «Медиа-Менеджер России» отражает наиболее насущные вопросы и проблемы как всей отрасли, так и каждого из ее участников. Поэтому члены Попечительского совета сделали свой выбор на основе индивидуальных заслуг лауреатов и их вклада в развитие всей медиаиндустрии в целом», - сказал по итогам заседания член Попечительского совета и Наблюдательного совета латвийского банка Rietumu Александр Гафин.

Комментируя выбор лауреата в номинации для профессионалов зарубежных русскоязычных СМИ, Гафин отметил, что эту премию решено вручить представителю Латвии.

«Не хочу опережать события, но сегодня уже можно сказать, что Совет сделал свой выбор, в том числе относительно новой номинации для представителей зарубежных масс-медиа. Лучшим признан профессионал из Латвии – это известный человек, предприниматель и издатель, имя которого скоро будет озвучено. И мне как представителю крупнейшего частного банка этой страны такой факт, безусловно, очень приятен. Для Латвии всегда был характерен высокий уровень качества работы СМИ, и эту награду я считаю полностью заслуженной», – подчеркнул банкир.

Следующая встреча Попечительского совета премии «Медиа-Менеджер России» пройдет осенью 2015 года. Она подведет итоги премии и определит работу Огркомитета по проведению следующей – Национальной премии «Медиа-Менеджер России – 2016».

Премия «Медиа-менеджер России-2014» с 2001 года присуждается топ-менеджерам средств массовой информации, рекламной и PR-индустрии за профессионализм и неординарный подход в менеджменте.

Цели премии – отметить на конкретных примерах наиболее интересные достижения в управлении медиабизнесом, привлечь внимание к ключевым процессам отрасли, ее специфике и структуре, представить лучших медиаменеджеров текущего года, а также способствовать популяризации отрасли и росту ее роли в развитии государства и общества.

Более подробная информация о премии – на сайте http://media-manager.ru/.