Posted 30 июня 2015,, 12:50

Published 30 июня 2015,, 12:50

Modified 31 марта, 07:25

Updated 31 марта, 07:25

В Куре нашли мертвых собак и медведя, ставших жертвами наводнения

30 июня 2015, 12:50

ТБИЛИСИ, 30 июня. В русле реки Кура обнаружен мертвый медведь из Тбилисского зоопарка по кличке Балу. Он был обнаружен сегодня на прилегающей к 31-му авиационному заводу участку реки, сообщают местные СМИ.

Как передает "Грузия.Online", сегодня же в Куре были обнаружены три мертвые собаки из частного приюта Тамаза Элизбарашвили.

До сих пор ничего не известно о судьбе одного тигра, сбежавшего из зоопарка в Тбилиси из-за наводнения, произошедшего 14 июня.

В новый зоопарк на территории Тбилисского моря (водохранилище) первым переедет бегемот Беги, который спасся во время разрушительного наводнения в столице Грузии.

Как сообщил директор зоопарка Зураб Гуриелидзе в интервью газете «Квирис палитра», следом за бегемотом в новый зоопарк переведут слонов, пингвинов, львов и леопардов.

«К сожалению, погибло много животных. Выжил дорогой белый носорог, бегемот, слоны, белый лев, леопард, копытные, построить вольеры для них не сложно. Дороже всех будет построить экзотариум, но это мы оставим под конец, поскольку он не пострадал», — отметил Гуриелидзе.