Posted 1 июля 2015,, 11:20

Published 1 июля 2015,, 11:20

Modified 31 марта, 07:24

Updated 31 марта, 07:24

На проспекте Маршала Баграмяна в Ереване спят влюбленные и маршируют дети

1 июля 2015, 11:20

ЕРЕВАН, 1 июля. В центре Еревана остаются около 200 протестующих против подорожания электроэнергии, в основном это студенты. Также в акции проспекте Баграмяна приняли участие детсадовцы.

По данным радио "Говорит Москва", по проспекту Маршала Баграмяна прошли 20 дошкольников, которых привела воспитательница одного из детских садов Еревана. Малыши спели гимн Армении.

А ранним утром армянский телеканал заснял любовную пару, пробуждающуюся после ночи, проведенной на асфальте. Проходивший мимо активист прикрыл от любопытных глаз увлеченных друг другом влюбленных клетчатым одеялом.

Также сообщается, что полиция на проспекте Баграмяна задержала трех молодых людей, употребивших алкоголь. Они несколько часов кряду распивали пиво на проспекте, затевали споры, отказывались покидать место акции протеста. Правоохранители увезли их на полицейской машине.

Вчера поздно вечером на проспекте Баграмяна была сформирована группа по координации акций протеста, передает Радио Азатутюн.

В армянской столице уже больше недели продолжается акция протеста против подорожания электроэнергии на 6,93 драма за кВт х ч (примерно на 16,7%, или 77 копеек). Участники акции блокировали проспект Маршала Баграмяна, где расположены администрация президента, парламент, конституционный суд и несколько посольств. Однако затем активисты решили прекратить сидячую демонстрацию на площади Свободы в Ереване и создать группы экспертов, экономистов, юристов, чтобы выступить с конкретными предложениями.