Posted 2 июля 2015,, 07:30

Published 2 июля 2015,, 07:30

Modified 31 марта, 07:23

Updated 31 марта, 07:23

Протестующие на проспекте Баграмяна отказываются от переговоров с полицией

2 июля 2015, 07:30

ЕРЕВАН, 2 июля. Участники акции протеста против повышения тарифов на электроэнергию на проспекте Маршала Баграмяна в Ереване не намерены вступать в переговоры с полицией. Об этом заявил член координационной группы Давид Санасарян.

Как передает радио "Азатутюн", по его словам, новая координационная группа не собирается обсуждать с полицией вопрос о смене места проведения акции.

Ранее полиция обратилась к участникам с призывом начать переговоры по вопросу смены места проведения акции, в противном случае она вынуждена будет прибегнуть к «полному объему полномочий, предусмотренных законодательством Армении».

Вместе с тем полиция убрала водометы с проспекта Маршала Баграмяна. Однако, как отметил замначальника полиции Еревана Валерий Осипян, правоохранители рассчитывают на здравомыслие протестующих.

С 22 июня на проспекте Баграмяна в Ереване проходит акция протеста против повышения тарифов на электроэнергию. Утром 23 июня полиция силой разогнала митингующих, задержала 237 человек, но вечером акция возобновилась.

После выступления Сержа Саргсяна 28 июня в составе инициативной группы возникли разногласия, и на следующий день часть митингующих ушла на площадь Свободы, позже вообще прекратив акцию. Большая же часть демонстрантов остались на проспекте Баграмяна — там до сих пор продолжается круглосуточный сидячий пикет.