Posted 3 июля 2015,, 09:51

Published 3 июля 2015,, 09:51

Modified 31 марта, 07:21

Updated 31 марта, 07:21

Лукашенко поздравил белорусов с Днем независимости

3 июля 2015, 09:51
МИНСК, 3 июля. Президент Белоруссии Александр Лукашенко поздравил граждан страны с Днем Независимости.
"Этот праздник по праву является самым дорогим в жизни нашего народа, вызывает наивысший духовный подъем и единение всех, кто чтит славную историю своей родины и верит в ее достойное будущее", - говорится в поздравлении президента.
"В послевоенные годы, несмотря на большие людские потери, материальные трудности и лишения, из руин и пепла было восстановлено народное хозяйство. За исторически короткий срок Беларусь совершила мощнейший рывок в своем развитии, воплотив в жизнь мечту многих поколений о создании суверенного и независимого государства. В основе наших достижений - мужественный дух, трудолюбие и упорство белорусского народа", - подчеркнул глава государства .
"Главная задача для нас сегодня - достойно пронести и передать своим детям и внукам историческую эстафету, полученную от поколения победителей и созидателей, сохранить мир и спокойствие на родной земле", - отметил Лукашенко.
Сегодня глава государства возложил венок к монументу Победы в Минске, передает корреспондент "Sputnik-Белоруссия" с места события. Вместе с президентом венки и цветы возложили руководители белорусского парламента и правительства, главы аккредитованных в стране дипмиссий и представители духовенства. После церемонии возложения венков была объявлена минута молчания, прозвучал гимн Белоруссии.
По завершении церемонии глава государства пообщался с ветеранами.