Posted 3 июля 2015,, 11:20

Published 3 июля 2015,, 11:20

Modified 31 марта, 07:21

Updated 31 марта, 07:21

Премьер Грузии поблагодарил страны, оказавшие помощь пострадавшему от наводнения Тбилиси

3 июля 2015, 11:20

ТБИЛИСИ, 3 июля. Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили поблагодарил страны, которые оказали или предложили помощь в устранении последствий разрушительного наводнения в Тбилиси.

"Мне сообщили, что саудовский принц перечислил вчера 300 тысяч долларов, хочу от имени правительства его за это поблагодарить. Также выражаю благодарность всем банкам, бизнесменам и представителям диаспор, которые оказали серьезную помощь. Это беспрецедентное выражение консолидации. Хочу сказать спасибо всем соседним странам, которые немедленно предложили свою помощь. Хочу выделить несколько стран, это Турция, Армения, Азербайджан, Россия предложила сто спасателей и технику. Мне позвонили и с Украины, спасибо всем", — заявил Гарибашвили на заседании правительства в пятницу, передает "Грузия-Online".

Премьер отметил, что правительство тщательно следит за расселением пострадавших семей и выражает надежду, что этот процесс завершится в максимально сжатые сроки.

Напомним, наводнение в столице Грузии произошло в ночь на 14 июня в результате сильного ливня с градом. Стихия унесла жизни 19 человек. Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили заявил, что ущерб, причиненный произошедшим в Тбилиси паводком, может достичь 100 млн лари (порядка $45 млн).