Posted 6 июля 2015,, 08:35

Published 6 июля 2015,, 08:35

Modified 31 марта, 07:20

Updated 31 марта, 07:20

Полицейские дали протестующим в Ереване час на разбор баррикад

6 июля 2015, 08:35

ЕРЕВАН, 6 июля. В Полиции Армении заявили, что намерены восстановить нарушенное транспортное движение на проспекте Баграмяна в Ереване.

Правоохранители собираются убрать с проезжей части препятствующие движению предметы - установленные демонстрантами мусорные контейнеры. "Несмотря на то, что полиция предлагала участникам и организаторам незаконного собрания добровольно разблокировать проспект, эти призывы были полностью проигнорированы. Тем не менее, полиция в очередной и последний раз предлагает организаторам и участникам собрания добровольно разблокировать проспект Баграмяна до 12:30. В противном случае полиция, начиная с 12:30, разблокирует проспект с применением предоставленных законом мер", - цитирует заявление Armenia Today.

В полиции также отметили, что действия сотрудников правоохранительных органов не будут направлены на прекращение акции протеста, если она будет продолжена не на проезжей части проспекта Баграмяна.

Напомним, решение Комиссии по регулированию общественных услуг Армении о повышении с 1 августа тарифов на электроэнергию на 16%, принятое 17 июня, спровоцировало акцию протеста, которая началась в Ереване 19 июня.
Вечером 22 июня она переросла в шествие к резиденции президента на проспекте Баграмяна. Полицейские с применением спецтехники под утро 23 июня разогнали демонстрантов. Почти 240 человек, в том числе журналисты, были доставлены в полицейские участки, 25 человек обратились за медицинской помощью.