Posted 6 июля 2015,, 09:39

Published 6 июля 2015,, 09:39

Modified 31 марта, 07:20

Updated 31 марта, 07:20

Полиция разгоняет протестующих в центре Еревана

6 июля 2015, 09:39
Полицейские рассекли шеренги активистов и стали задерживать тех, кто оказывал сопротивление, их уводят в автозаки. Задержано не менее десятка человек. На проспекте Баграмяна присутствует около 200 полицейских, в том числе ОМОН. Правоохранители обещают не применять спецсредства или иную силу против участников акции. Замначальника полиции Еревана Валерий Осипян отметил, что у полиции нет даже дубинок.
ЕРЕВАН, 6 июля. В центре Еревана начались задержания участников акции протеста против повышения цен на электричество.
Демонстранты сели на асфальт, препятствуя действиям сотрудников полиции. Правоохранители начали уводить их с проезжей части проспекта Баграмяна. Также они разгоняют живую цепь, в которую выстроились протестующие, передает РИА "Новости". Полицейские рассекли шеренги активистов и стали задерживать тех, кто оказывал сопротивление, их уводят в автозаки. Задержано не менее десятка человек. На проспекте Баграмяна присутствует около 200 полицейских, в том числе ОМОН.
В то же время, как сообщает Armenia Today, полиция обещает не применять спецсредства или иную силу против участников акции. «Мы всего лишь просим освободить проезжую часть. Пусть кто-нибудь из них гарантирует, что они не будут препятствовать действиям полиции по возобновлению движения. Эти категоричные действия ни к чему не приведут», - заявил замначальника полиции Унан Погосян. Замначальника полиции Еревана Валерий Осипян отметил, что у полиции нет даже дубинок.
На место событий прибыли депутаты парламента Армении, которые пытаются не допустить эскалации ситуации.
Ранее в понедельник полиция Армении заявила о намерении восстановить нарушенное на протяжении двух недель транспортное движение на проспекте Баграмяна в Ереване и предоставляет демонстрантам на прекращение акции время до 12:30 (11:30 мск).