Posted 6 июля 2015,, 13:20

Published 6 июля 2015,, 13:20

Modified 31 марта, 07:20

Updated 31 марта, 07:20

Президент Киргизии наградил Назарбаева в день 75-летия орденом

6 июля 2015, 13:20

АСТАНА, 6 июля. Президент Киргизии Алмазбек Атамбаев в рамках рабочей поездки в Астану провел встречу с лидером Казахстана Нурсултаном Назарбаевым. Главы двух государств обсудили вопросы углубления двустороннего киргизско-казахстанского сотрудничества в торгово-экономической, инвестиционной, культурно-гуманитарной и других сферах.

Как сообщили в отделе информационной политики аппарата президента КР, Атамбаев поздравил Нурсултана Назарбаева с 75-летним юбилеем и Днем Астаны, а также вручил президенту Казахстана орден «Манас» I степени" за большие заслуги в развитии союзнических отношений и стратегического партнерства между республиками, укреплении дружбы и добрососедства между народами двух стран.

"Тепло поздравил Нурсултана Назарбаева с юбилеем" и президент Белоруссии Александр Лукашенко. Главы республик обсудили по телефону состояние белорусско-казахстанских отношений и взаимодействие в интеграционных объединениях, сообщает пресс-служба белорусского лидера.

Ранее Лукашенко поздравил Назарбаева телеграммой, в которой выразил уверенность, что" дальнейшее укрепление евразийской интеграции, углубление белорусско-казахстанского сотрудничества и осуществление совместных проектов откроют новые возможности для обеспечения успешного развития и процветания наших стран".