Posted 7 июля 2015,, 08:55

Published 7 июля 2015,, 08:55

Modified 31 марта, 07:19

Updated 31 марта, 07:19

Ереванские активисты продолжают сидячий пикет на площади Свободы

7 июля 2015, 08:55

ЕРЕВАН, 7 июля. Армянские активисты, выступающие против повышения цен на электроэнергию, продолжают сидячий пикет на площади Свободы.

По словам организаторов акции, ночь прошла спокойно, ситуацию на площади контролировало большое количество полицейских, передает ARMENIA Today. Прошедшей ночью на площади осталось несколько десятков протестующих, часть из них вела обсуждения, часть – спала. В настоящее время на площади остаются чуть более десяти человек. Они заявили, что намерены митинговать "каждый вечер".

Ранее стало известно, что один из активистов по имени Ови в знак протеста зашил рот. Также продолжает голодовку один из лидеров протеста Давид Санасарян. Накануне он был задержан органами правопорядка и при задержании, по его словам, получил легкое сотрясение, был госпитализирован. В понедельник вечером он присоединился к протестующим и ночевал на площади Свободы.

Ранее полиция Еревана запретила демонстрантам проводить шествие без разрешения властей.
В понедельник в центре Еревана прошли задержания участников акции протеста против повышения цен на электричество. Полицейские рассекали шеренги активистов и уводили их с проезжей части. По данным полиции, всего было задержано 46 человек, шесть несовершеннолетних были отпущены сразу, остальных освободили спустя несколько часов. Движение на проспекте Баграмяна было восстановлено.