Posted 7 июля 2015,, 11:27

Published 7 июля 2015,, 11:27

Modified 31 января, 05:21

Updated 31 января, 05:21

В Минске проходят переговоры рабочих групп по урегулированию ситуации в Донбассе

7 июля 2015, 11:27
Переговоры начались со встречи координаторов рабочих групп, сообщили в Министерстве иностранных дел Белоруссии. Как ожидается, позднее начнется работа подгрупп, а затем на очередное заседание трехсторонней Контактной группы соберутся представители ОБСЕ, России и Украины. Во встрече примут участие и представители самопровозглашенных республик Донбасса.

МИНСК, 7 июля. В МИДе Белоруссии сообщили, что в Минске проходят переговоры по урегулированию ситуации на Востоке Украины. Переговоры начались со встречи координаторов рабочих групп.

Позднее начнется работа подгрупп, а затем на очередное заседание соберется трехсторонняя Контактная группа ОБСЕ - Россия - Украина. Во встрече примут участие и представители самопровозглашенных республик Донбасса, передает БЕЛТА.

Ранее представители самопровозглашенных ДНР и ЛНР заявляли, что намерены поднять вопрос в политической подгруппе о проведении выборов и конституционной реформе, а в подгруппе по безопасности обсудить отвод техники калибром до 100 мм. Также на повестке дня демилитаризация Широкино, обмен пленными, закон об амнистии и восстановление инфраструктуры региона.