Posted 7 июля 2015,, 12:48

Published 7 июля 2015,, 12:48

Modified 31 марта, 07:19

Updated 31 марта, 07:19

Армянскому активисту, зашившему себе рот в знак протеста, сняли швы

7 июля 2015, 12:48

ЕРЕВАН, 7 июля. Активисту Ованесу Карапетяну, в знак протеста зашившему себе рот на площади Свободы в Ереване, сняли швы. После этого он вернулся к соратникам.

«Швы молодому человеку сняли, и он ушел. Активист чувствует себя хорошо», – сообщили в больнице, передает arm-world.ru. Всего на площади Свободы сейчас присутствует около полутора десятков протестующих и гораздо большее количество полицейских. Вечером активисты обещают провести очередной массовый митинг.

Один из лидеров протеста Давид Санасарян продолжает голодовку. Накануне он был задержан органами правопорядка и при задержании, по его словам, получил легкое сотрясение. В понедельник вечером он присоединился к протестующим и ночевал на площади Свободы.

Напомним, в понедельник в центре Еревана прошли задержания участников акции протеста против повышения цен на электричество. Полицейские рассекали шеренги активистов и уводили их с проезжей части. По данным полиции, всего было задержано 46 человек, шесть несовершеннолетних были отпущены сразу, остальных освободили спустя несколько часов. Движение на проспекте Баграмяна было восстановлено.