Posted 8 июля 2015,, 13:11

Published 8 июля 2015,, 13:11

Modified 31 марта, 07:17

Updated 31 марта, 07:17

Журналистов, посетивших пресс-конференцию Стерлигова в НКР, могут внести в черный список Азербайджана

8 июля 2015, 13:11

БАКУ, 7 июля. Журналисты, которые отправятся в Нагорный Карабах на пресс-конференцию российского бизнесмена Германа Стерлигова без аккредитации в Баку, будут внесены в черный список. Об этом заявил глава пресс-службы МИД Азербайджана Хикмет Гаджиев.

«Согласно закону о СМИ, на территории Азербайджана аккредитацию иностранных СМИ осуществляет МИД... Аккредитационная карта - единственный законный документ, разрешающий представителям иностранных СМИ выполнять свою профессиональную работу на территории Азербайджана (Баку считает НРК территорией, оккупированной армянами - прим. ред.)», - приводит его слова Haqqin.az.

В случае несанкционированного визита журналистов на территории непризнанной Нагорно-Карабахской республики их имена будут внесены в списки нежелательных лиц, добавил спикер МИД Азербайджана.

Ранее в СМИ сообщалось, что основатель биржи "Алиса", фермер Герман Стерлигов решил переехать в Нагорный Карабах и удаленно занимается продажей всего имущества в России. "Герман Стерлигов зарегистрирован в консульском отделе МИД НКР в качестве туриста", — отметили в МИД НКР.

В МИД Азербайджана заявили, что теперь Стерлигов может быть внесен в "черный список" АР.