Posted 27 июля 2015,, 13:14

Published 27 июля 2015,, 13:14

Modified 31 марта, 07:01

Updated 31 марта, 07:01

Министр обороны Грузии решила на неделю стать рядовым бойцом в армии

27 июля 2015, 13:14

ТБИЛИСИ, 27 июля. Первая в истории Грузии женщина-министр обороны Тина Хидашели на одну неделю станет рядовым военнослужащим и будет жить на военных базах и тренироваться вместе с солдатами. Об этом сообщает Минобороны страны.

"В течение недели Тина Хидашели побывает на военных базах в Батуми, Сенаки, Хони, Сачхере и Кутаиси, будет тренироваться вместе с военными и питаться армейской едой. По случаю визита министра на военных базах состоятся спортивные состязания и лекции на тему безопасности", — говорится в сообщении.

Министерство также информирует, что вместе с министром обороны недельный курс армейской жизни пройдут и телерепортеры. Сотрудник пресс-службы Минобороны не подтвердил предположение некоторых СМИ о том, что таким образом Хидашели якобы хочет продемонстрировать солидарность с грузинской армией после того, как грузинских участников международной миротворческой операции в Центральноафриканской республике обвинили в изнасиловании детей. В Грузии считают, что против грузинских военных была развернута клеветническая кампания.