Posted 31 июля 2015,, 10:28

Published 31 июля 2015,, 10:28

Modified 31 марта, 06:57

Updated 31 марта, 06:57

Казахстанские полицейские застрелили мужчину, напавшего на них с ножом

31 июля 2015, 10:28

ТАЛДЫКОРГАН, 31 июля. В Талдыкоргане полицейские применили оружие против напавшего на них мужчины с ножом. От полученного ранения он скончался на месте, сообщает пресс- служба ДВД Алматинской области.

По информации ведомства, в минувшую среду в полицию поступило сообщение о том, что автомашина марки "Тойота-Камри 40" перемещается по областному центру с нарушением скоростного режима, затонированными окнами и без переднего государственного номерного знака. На следующий день около 22-х часов данная автомашина была обнаружена. "При проверке документов водитель иномарки пытался скрыться, зацепив краем капота своей автомашины сотрудника полиции и на большой скорости пронес его 190 метров. Напарники полицейского блокировали движение иномарки и задержали водителя – нарушителя", — говорится в сообщении.

Всалоне автомашины находились еще две девушки и мужчина. Один из которых набросился на полицейских с ножом. "Пресекая сопротивление, полицейские применили табельное оружие, в результате чего нападавший скончался от полученного ранения на месте происшествия", — цитирует ИА "Новости-Казахстан" начальника УВД Талдыкоргана Ерлана Сансызбаева.

Материалы по факту направлены в спецпрокуратуру Алматинской области для выяснения правомерности применения полицейскими табельного оружия.