Posted 31 июля 2015,, 10:55

Published 31 июля 2015,, 10:55

Modified 31 марта, 06:57

Updated 31 марта, 06:57

Казахстанские пограничницы, целовавшиеся на режимном объекте, судятся из-за увольнения

31 июля 2015, 10:55

АТЫРАУ, 31 июля. Две уволенные сотрудницы Пограничной службы КНБ Казахстана обратились в суд для того, чтобы восстановиться на рабочих местах. Иск поступил в Атырауский суд по гражданским делам.

Бывшие пограничницы настаивают на своем восстановлении в должностях, выплате зарплаты за вынужденный прогул и возмещении морального вреда. Пресс-секретарь суда сообщил Tengrinews, что речь идет о женщинах-военнослужащих, которых ранее видеокамеры одного из госучреждений засняли целующимися. "Да, это они. Мне сказали, что это они. Да, это точно они. Но судебный иск не касается того видео, это трудовой спор. Хотят обратно восстановиться на рабочих местах. За что их уволили, я не знаю", - уточнил он.

Видеозапись с двумя целующимися женщинами в военной форме попала в Интернет два месяца назад, приблизительно тогда, когда пограничницы были уволены. На записи видны мониторы системы видеонаблюдения, установленной, судя по всему, на каком-то режимном объекте.

Как отмечает Informburo, видео было снято в Атырау. Пользователи Сети, комментировавшие ролик, разделились на гомофобов и тех, кто возмутился вмешательством в личную жизнь двух женщин.