Posted 2 августа 2015,, 23:39

Published 2 августа 2015,, 23:39

Modified 31 марта, 06:56

Updated 31 марта, 06:56

Белоруссия уделит повышенное внимание госгранице с Украиной

2 августа 2015, 23:39

МИНСК, 3 августа. Власти Белоруссии считают необходимым уделять повышенное внимание государственной границе с Украиной. Об этом завил исполняющий обязанности госсекретаря Совета Безопасности республики Станислав Зась.

"У нас протяженность границы с Украиной 1084 км. Так сложилась, что она менее обустроена. И второй момент: мы берем во внимание события, которые происходят на Украине. Распространение там оружия, боеприпасов, в том числе и в областях, которые граничат с Белоруссией", - заявил он, подводя итоги проверки системы усиления охраны белорусско-украинской границы.

И.о. секретаря Совбеза пояснил, что проверка, которая проводилась со второго июня по поручению президента, не была вызвана чрезвычайными обстоятельствами, передает ТАСС. Так, в прошлом году она проводилась на северо-западных рубежах, сообщил он.

"Мы не отгораживаемся стеной от братского украинского народа. Наоборот, наши пункты пропуска развиваются, совершенствуются. Речь идет об обустройстве цивилизованной границы между двумя государствами", - подчеркнул Зась.