Posted 4 августа 2015,, 11:01

Published 4 августа 2015,, 11:01

Modified 31 марта, 06:55

Updated 31 марта, 06:55

Лукашенко: Белоруссия - единственный честный и приличный союзник России

4 августа 2015, 11:01

МИНСК, 4 августа. Президент Белоруссии Александр Лукашенко считает, что Россия никогда не вторгнется на территорию его страны.

"Россия никогда не будет воевать с Белоруссией. Это станет катастрофой для самой России. Я не знаю, почему вы про это пишите, что там, на Украине конфликт, а мы следующие. Белоруссия осталась единственным честным и приличным союзником Российской Федерации", — заявил он, отвечая на вопрос корреспондента "Радио Свобода".

Он упрекнул журналистов в том, что они делают поспешные выводы, не обладая достаточной информацией о ситуации на Украине. "Ваша беда в том, что вы не знаете, что произошло на Украине и что происходит. СМИ создали некий тренд того, что происходит на Украине. Я же знаю ситуацию более глубоко", — отметил президент.

По его словам, причины украинского конфликта скрыты от большинства людей и о них не принято говорить публично. "Но это не значит, что мы это не обсуждаем в закрытом режиме", — подчеркнул политик.

Сегодня президент Белоруссии дает интервью негосударственным белорусским СМИ - "Радио свобода", "Еврорадио" и интернет-порталу tut.by.