Posted 5 августа 2015,, 06:14

Published 5 августа 2015,, 06:14

Modified 31 марта, 06:54

Updated 31 марта, 06:54

Протестующие в Ереване требуют отставки Комиссии по регулированию услуг Армении

5 августа 2015, 06:14
Протестующие в Ереване потребовали отставки членов Комиссии по регулированию общественных услуг (КРОУ) Армении, которая 17 июня приняла решение о повышении тарифов на электроэнергию, а теперь отказывается его отменять. Митингующие начали сидячую манифестацию на главной площади Еревана.

ЕРЕВАН, 5 августа. Протестующие в Ереване потребовали отставки членов Комиссии по регулированию общественных услуг (КРОУ) Армении, которая 17 июня приняла решение о повышении тарифов на электроэнергию, а теперь отказывается его отменять.

Митингующие начали сидячую манифестацию на главной площади Еревана.

Как передает ТАСС, по словам организаторов протестов, "граждане Армении предъявили властям разумное требование прекратить финансирование предприятия-банкрота за счет потребителей, а КРОУ - признать недействительным решение о повышении тарифа на 16,7%".

В Армении с 1 августа вступили в силу новые, повышенные тарифы на электроэнергию.

Ранее, в июне в стране прошли массовые акции протеста против повышения тарифов.

27 июня президент страны Серж Саргсян заявил, что правительство готово взять на себя покрытие расходов, связанных с удорожанием электроэнергии, до завершения аудита деятельности ЭСА.

29 июня участники пикета на площади Свободы в результате переговоров приняли решение больше не проводить акции протеста на улицах.