Posted 12 августа 2015,, 15:52

Published 12 августа 2015,, 15:52

Modified 31 марта, 06:47

Updated 31 марта, 06:47

Пермякова приговорили к 10 годам тюрьмы за вооруженный побег с РВБ в Гюмри

12 августа 2015, 15:52
Военнослужащий 102-й российской военной базы в Армении Валерий Пермяков приговорен к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Российский солдат признан виновным по трем статьям Уголовного кодекса РФ – «Дезертирство», «Хищение оружия» и «Незаконное ношение оружия». Пермяков также признал вину в убийстве шести человек в Гюмри. Приговор по этому делу пока не вынесен.

ЕРЕВАН, 12 августа. Военнослужащий 102-й российской военной базы в Армении Валерий Пермяков приговорен к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Такой вердикт вынес российский Пятый гарнизонный суд по итогам заседания в Гюмри.

По данным PanARMENIAN.Net, российский солдат, обвиняемый в убийстве армянской семьи, признан виновным по трем статьям Уголовного кодекса РФ – «Дезертирство», «Хищение оружия» и «Незаконное ношение оружия».

Подсудимый признал себя виновным в совершении этих преступлений.

Также он признал вину в убийстве шести человек в Гюмри. Приговор по этому делу пока не вынесен.

Напомним, 12 января в Гюмри была убита семья Аветисян из шести человек, раненый полугодовалый ребенок скончался в больнице неделю спустя. По подозрению в убийстве был задержан солдат-срочник 102-й российской военной базы Валерий Пермяков, расследованием убийства занялись армянские правоохранители, а дезертирство военнослужащего расследовали российские специалисты.