Posted 28 августа 2015,, 08:53

Published 28 августа 2015,, 08:53

Modified 31 марта, 06:34

Updated 31 марта, 06:34

Премьер Литвы уверен, что ассоциация с ЕС принесет Украине большую пользу

28 августа 2015, 08:53

БРЮССЕЛЬ, 28 августа. Евросоюз не видит возможности переноса имплементации экономической части соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС, заявил в ходе заседания украинско-литовского делового совета премьер-министр Литвы Альгирдас Буткявичюс.

"Я верю, что договор об ассоциации с Европой принесет только долгосрочную пользу для всей экономики Украины, для общества. Европа не видит никакой возможности для еще одного переноса выполнения условий этого соглашения. Сегодня Литва не сомневается в правильности и пользе выбора именно того интеграционного европейского пути", — цитирует Буткявичюса РИА "Новости-Украина".

Ранее главы МИД Украины и Минэкономразвития России Павел Климкин и Алексей Улюкаев подтвердили свое участие в очередных трехсторонних консультациях в Брюсселе 7 сентября по имплементации экономической части соглашения об ассоциации Украины и ЕС. Также сообщалось, что соглашение об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом осталось ратифицировать только двум странам — Греции и Кипру.