Posted 28 августа 2015,, 15:17

Published 28 августа 2015,, 15:17

Modified 31 января, 06:29

Updated 31 января, 06:29

Лукашенко: В Белоруссии плохо живется только лодырям

28 августа 2015, 15:17
МИНСК, 28 августа. Президент Белоруссии Александр Лукашенко убежден, что в его стране плохо могут жить только лодыри. По мнению главы государства, человек должен самостоятельно обеспечивать себя и семью, а не «попрошайничать» у государства.
«Хорошо работающие люди должны и хорошо зарабатывать, хорошо жить и быть примером для других. В Белоруссии сегодня только лодырь может жить плохо», — заявил он, общаясь с представителями трудового коллектива ОАО "Беловежский" и жителями деревни Рясно (Бресткая область).
«Каждый гражданин должен делать то, что он должен делать, руководитель – то же самое», — приводит слова главы государства агентство БЕЛТА.
Напомним, в апреле Александр Лукашенко подписал закон о тунеядстве. Президент Белоруссии ранее говорил, что данный декрет будет стимулировать трудоспособных жителей республики к трудовой деятельности. Штраф за тунеядство полагается безработным белорусам, которые не платят налоги, но потребляют социальные услуги. Сумма ежегодных выплат должна составить около 2,6 млн белорусских рублей (около $250).