Posted 1 сентября 2015,, 07:31

Published 1 сентября 2015,, 07:31

Modified 31 марта, 06:31

Updated 31 марта, 06:31

Дочь космонавта Аимбетова надеется, что ее отец познакомится в космосе с инопланетянами

1 сентября 2015, 07:31

БАЙКОНУР, 1 сентября. Семья казахстанского космонавта Айдына Аимбетова приехала на Байконур, чтобы проводить его в полет на МКС.

"Я желаю папе удачного полета и мягкой посадки. И чтобы он с инопланетянами познакомился. И чтобы после полета он прилетел на планету удачно, счастливым, и все остальные его желания сбывались", - сказала журналистам 8-летняя дочь Аимбетова Даяна.

Девочка подарила отцу игрушечного львенка, которого космонавт возьмет с собой в полет, передает Bnews.kz. "Потому что он сам лев (по знаку зодиака), и это моя любимая игрушка", - пояснила Даяна.

Отметим, у Аимбетова трое детей - сын и две дочери.

Как сообщалась, пуск ракеты космического назначения "Союз-ФГ" с транспортным пилотируемым кораблем "Союз ТМА-18М" планируется выполнить с первой площадки космодрома Байконур в 07:34 мск 2 сентября.

Аимбетов отправится на МКС в компании с космонавтом Сергеем Волковым (Роскосмос) и астронавтом Андреасом Могенсеном (Европейское космическое агентство). Волков останется на станции на полгода и будет работать в составе экипажей МКС-45/46; Могенсен и Аимбетов совершат 10-суточный полет по программе экспедиции посещения (ЭП-18) и выполнят эксперименты в интересах национальных космических агентств.