Posted 3 сентября 2015,, 14:08

Published 3 сентября 2015,, 14:08

Modified 31 марта, 06:28

Updated 31 марта, 06:28

Союз обороны Эстонии не уволил сотрудника, оскорбившего в Facebook местных русских

3 сентября 2015, 14:08

ТАЛЛИН, 3 сентября. Союз обороны Эстонии или Кайтселийт (добровольческое военное формирование) не стал уволнять Урмаса Рейтельманна за его оскорбления в адрес русских жителей страны. Высказывание специалиста по связям с общественностью вызвало широкий общественный резонанс в Эстонии, но он отделался выговором, сообщает Delfi.ee.

Сам провинившийся сотрудник объяснил, что его фраза о русских была вырвана из контекста. В добровольческой организации провели разъяснительную беседу с Рейтельманном и попросили "быть внимательнее".

«Я не горжусь тем, какие слова использовал, и если я кого-то обидел, то искренне сожалею и прошу прощения — я прошу прощения у всех, кого оскорбил, кроме тех русских, которые участвовали в беспорядках 2007 года", - извинялся Рейтельманн.

Напомним, скандал возник, когда он вступил в дискуссию в Facebook о сирийских беженцах, которые могут попасть в Эстонию: «В Эстонии паразитируют 300 тысяч ”тибл” (презрительное прозвище русскоязычного населения - прим.ред.), которые не адаптировались здесь, и как, по-твоему, можно сделать людьми эти миллионы рвущихся сюда ленивых тараканов?»