Posted 5 сентября 2015,, 11:57

Published 5 сентября 2015,, 11:57

Modified 31 марта, 06:26

Updated 31 марта, 06:26

Президент Молдавии заявил о необходимости сильной армии в регионе

5 сентября 2015, 11:57
КИШИНЕВ, 5 сентября. Президент Молдавии Николай Тимофти назвал фальшивыми и контрпродуктивными заявления о том, что финансирование, развитие и совершенствование армии противоречит принципам демократии и мира в Республике. Об этом он заявил во время мероприятий, посвященных Дню Национальной армии, передает Укринформ.
"До недавних пор у нас продвигались идеи о том, что развитие и совершенствование национальной армии противоречит принципам мира и демократии в Молдове. Подобные заявления фальшивы и контрпродуктивны", - заявил Тимофти.
По его словами, повышение обороноспособности Национальной армии важно не только для укрепления национальной безопасности Молдавии, но и для сохранения региональной стабильности.
"Мы должны быть готовы к защите своего государства. Прежде всего потому, что по сей день на территории Молдовы находятся иностранные войска (контингент 14-й российской армии в Приднестровье. – ред.), а Российская Федерация продолжает поддерживать антиконституционный и антигосударственный самопровозглашенный режим в Приднестровье", - подытожил глава государства.