Posted 9 сентября 2015,, 09:45

Published 9 сентября 2015,, 09:45

Modified 31 марта, 06:23

Updated 31 марта, 06:23

Молдавский премьер не видит причин для отставки правительства

9 сентября 2015, 09:45

КИШИНЕВ, 9 сентября. Премьер-министр Молдавии Валериу Стрелец заявил, что правительство не намерено подавать в отставку, так как он не видит причин для этого. Он также отметил, что отставка Кабмина может привести к дестабилизации обстановки внутри страны, передает Noi.md.

"Отставка правительства может вызвать целый ряд системных проблем и завершиться коллапсом. Не понимаю, почему они требуют отставки правительства. За шесть недель мы провели огромную работу, заложили основы процессов, призванных решить проблемы, на которые указывают и протестующие. Нам удалось ликвидировать задолженность по субсидиям для работников сельского хозяйства, избежать лишения нашей страны права выдавать страховку "Зеленая карта". Мы инициировали процедуру ликвидации банков, причастных к краже миллиардов", - отметил Стрелец.

Премьер также сообщил о готовности встретиться с протестующими, чтобы обсудить все проблемы, выслушать их требования и искать компромиссные решения.

Ранее сообщалось, что президент Молдавии Николай Тимофти не намерен уходить в отставку по требованию протестующих в Кишиневе.