Posted 1 октября 2015,, 06:53

Published 1 октября 2015,, 06:53

Modified 31 марта, 06:03

Updated 31 марта, 06:03

Премьер Молдавии призвал к полному прекращению боевых действий в Донбассе

1 октября 2015, 06:53

НЬЮ-ЙОРК, 1 октября. Молдавия постепенно продвигается по пути европейской интеграции, заявил премьер-министр страны Валерий Стрелец, выступая с трибуны Генеральной Ассамблеи ООН.

Он напомнил, что с момента подписания соглашения об ассоциации прошел год и за это время, по словам премьер-министра, в республике были проведены реформы, призванные помочь стране войти в большую европейскую семью, передает Центр новостей ООН.

Стрелец добавил, что правительство страны открыто для дальнейшего эффективного диалога с европейскими партнерами о реализации мер по макроэкономической стабилизации, реформе судебной системы, борьбе с коррупцией, укреплению секторов государственного управления, образования и социального обеспечения.

Говоря о безопасности в регионе, Стрелец указал на необходимость прекращения боевых действий в Донбассе. По его мнению, чем дольше длится конфликт, тем труднее будет его урегулировать. Премьер-министр поддержал идею мирного урегулирования конфликта в соответствии с Минскими договоренностями и при полном соблюдении суверенитета и территориальной целостности Украины.