Posted 2 октября 2015,, 09:34

Published 2 октября 2015,, 09:34

Modified 31 марта, 06:02

Updated 31 марта, 06:02

Министр образования Киргизии по примеру Дэвида Кэмерона и Мишель Обамы проведет урок в школе

2 октября 2015, 09:34

БИШКЕК, 2 октября. Министр образования и науки Киргизии Эльвира Сариева решила последовать примеру британского премьера Дэвида Кэмерона и супруги президента США Мишель Обамы, и провести «самый большой урок в мире» в одной из школ Бишкека, сообщают в пресс-службе министерства.

«Инициативные группы проводят «Самый большой урок в мире» во всех уголках планеты. К инициативе уже подключились премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, первая леди США Мишель Обама, министры образования разных стран. Таким образом, за 1 неделю планируется рассказать 7 миллиардам людей на земле о Целях устойчивого развития», - уточняют в пресс-службе ведомства.

Также в сообщении отмечается, что мероприятие пройдет в республике 5 октября. Организатором акции выступает министерство образования, ООН и ЮНИСЕФ.

Отметим, что "Самый большой урок в мире" пройдет в школах по всему миру. В разных странах его проведут такие известные люди, как теннисистка Серена Уильямс, футболист Неймар, певица Шакира, королева Иордании Рания.