Posted 5 октября 2015,, 12:02

Published 5 октября 2015,, 12:02

Modified 31 марта, 06:00

Updated 31 марта, 06:00

Эксперт: Туристический сезон в Казахстане под угрозой срыва из-за "Трансаэро"

5 октября 2015, 12:02

АЛМА-АТА, 5 октября. Турагентства Казахстана озабочены ситуацией, складывающейся вокруг крупного российского авиаперевозчика "Трансаэро".

"У нас вызывает дикую обеспокоенность ситуация с "Трансаэро". Насколько мы понимаем, ни одно из ведомств, которые курируют деятельность авиации, пока не озаботилось ситуацией с российской компанией", — заявил официальный представитель Ассоциации туристических агентств Казахстана (АТАК) Денис Кривошеев.

При этом, по его словам, ситуацию усугубляет тот факт, что между Казахстаном и Москвой помимо "Трансаэро" летает только один национальный перевозчик —"Эйр Астана".

"Если они перестанут летать, у нас встанет огромная проблема с дефицитом билетов, так как в Москву летает только "Эйр Астана" дважды в день", — добавил Кривошеев.

Также он отметил, что туристический сезон в стране находится под угрозой срыва, "потому что "Трансаэро" давали стыковки на элитные направления".

Напомним, ранее акции авиакомпании "Трансаэро" в ходе торгов обвалились более чем на 50%, обновив исторический минимум, на росте вероятности банкротства авиакомпании.