Modified 31 января, 07:33

Updated 31 января, 07:33

Полузащитник «Карабаха» намеренно не забил пенальти на 90-й минуте матча

6 октября 2015, 10:13

БАКУ, 6 октября. Полузащитник «Карабаха» Эльвин Мамедов намеренно не реализовал пенальти в игре седьмого тура чемпионата Азербайджана против бакинского «Интера» (2:0).

Одиннадцатиметровый мог снять вопросы о победителе матча, однако главный тренер «Карабаха» Гурбан Гурбанов решил, что команда не заслужила штрафной удар, поскольку судья ошибся. Наставник команды дал указание своим подопечным не забивать пенальти. Мамедов, вставший на точку, установку тренера выполнил, намерено пробив мимо ворот.

Пенальти был назначен на 90-й минуте встречи при счете 1:0 в пользу "Карабаха". На третьей добавленной минуте клуб сумел забить еще один мяч, но уже с игры.

После семи туров «Карабах», имеющий в активе 17 очков, находится на первой строчке в турнирной таблице чемпионата Азербайджана. «Интер» с 13 очками занимает в чемпионате четвертое место.