Posted 6 октября 2015,, 12:13

Published 6 октября 2015,, 12:13

Modified 31 марта, 05:59

Updated 31 марта, 05:59

«Клуб друзей Юрмалы» провел встречу в лучшем ресторане Рижского взморья

6 октября 2015, 12:13

РИГА, 6 октября. В самом стильном ресторане Рижского взморья состоялась вторая праздничная встреча «Клуба друзей Юрмалы». На сегодняшний день клуб объединяет уже более 5 тыс. жителей, гостей и ценителей этого курорта.

«Клуб друзей Юрмалы» был основан летом 2013 года как неформальное объединение «новых латвийцев», которые в последние годы приобрели недвижимость в Риге и Юрмале или проводят здесь свое свободное время, привозят на отдых семьи. Среди них много ярких и известных представителей творческой интеллигенции, артистов, выдающихся спортсменов, предпринимателей.

За прошедшие два года Клуб стал популярным среди поклонников Юрмалы в России и многих других странах. Друзья Клуба регулярно общаются друг с другом, а многие из тех, кто постоянно живет в Латвии, ведет здесь бизнес, благодаря Клубу лично познакомились, а в некоторых случаях стали и бизнес-партнерами.

Вторая встреча «Клуба друзей Юрмалы» прошла в итальянском ресторане с камерной атмосферой и стильным дизайном «Giardino», расположенном в самом сердце популярного курорта. В нынешнем году «Giardino» признан лучшим в специальном рейтинге ресторанов уровня «Luxury», который ежегодно проводит Клуб.

На встрече в торжественной атмосфере состоялось награждение победителей конкурсов «Лучший маршрут по Латвии» и «Лучший новый раздел» для путеводителя «Rietumu Гид», который для своих клиентов и других гостей страны ежегодно издает банк Rietumu. В нем можно найти актуальную информацию об уникальных маршрутах по Латвии, о лучших отелях, ресторанах, СПА-салонах, комплексах отдыха, бутиках, художественных галереях Риги и Юрмалы.

Во время проведения мероприятия организаторы получили множество предложений по созданию живописных маршрутов. Среди них первое место занял маршрут по латвийским озерам, второе – по южной Курземе, третье – специальный маршрут по Латвии для семей с детьми и, наконец, четвертое – веломаршрут по Риге. Победителю, занявшему первое место, капитан-президент Клуба член Совета банка Rietumu Александр Гафин вручил специальный приз – городской велосипед в ретростиле. Остальные участники конкурса также получили поощрительные призы.

Члены Клуба внимательно изучили каждое поступившее предложение для гида Rietumu и в результате отобрали тройку лучших. Первое место получил раздел, посвященный уникальным латвийским напиткам и продуктам питания; второе – раздел о кемпингах Латвии, которые востребованы европейскими туристами; и третье – раздел о прокате спортивного оборудования.

Стоит отметить, что приближается годовщина существования тематической странички «Клуба друзей Юрмалы» в Facebook. За этот небольшой отрезок времени она стала своеобразным путеводителем по самым увлекательным и значимым событиям этого курортного города и латвийской столицы.