Posted 7 октября 2015,, 13:57

Published 7 октября 2015,, 13:57

Modified 31 января, 07:35

Updated 31 января, 07:35

Глава ЦИК Белоруссии считает оппозиционеров "несчастьем для общества"

7 октября 2015, 13:57

МИНСК, 7 октября. Белорусская оппозиция непопулярна в обществе из-за того, что ее действия направлены на срыв президентских выборов. Об этом заявила председатель Центризбиркома Белоруссии Лидия Ермошина.

"Оппозиция в стране необходима. Конструктивная оппозиция, которая желает блага для страны и занимается не только критикой, это полезно для общества. А оппозиция, которая, как у нас, работает на срыв выборов - это несчастье для общества", - отметила глава белорусского ЦИК в ходе онлайн-конференции на сайте Белтелерадиокомпании.

Ермошина напомнила, что на президентских выборах 2010 года было зарегистрировано 10 кандидатов, большинство из которых представляли оппозицию. В этом году в выборах участвуют только четыре кандидата, включая действующего главу государства. "Стало меньше желающих, потому что страна переживает непростой экономический период", - сказала Ермошина.

Напомним, президентские выборы в Белоруссии пройдут 11 октября. На пост президента Белоруссии претендуют председатель Либерально-демократической партии Сергей Гайдукевич, представитель гражданской кампании "Говори правду" Татьяна Короткевич, действующий глава государства Александр Лукашенко и председатель Белорусской патриотической партии Николай Улахович.