Posted 8 октября 2015,, 15:03

Published 8 октября 2015,, 15:03

Modified 31 марта, 05:57

Updated 31 марта, 05:57

Лукашенко: Если бы не внешние условия, Белоруссия давно уже была бы процветающим государством

8 октября 2015, 15:03

МИНСК, 8 октября. Неблагоприятные внешние условия тормозят развитие Белоруссии, заявил президент этой страны Александр Лукашенко на церемонии вручения государственных наград в четверг в Минске.

"Если бы не внешние условия, мы давно уже были бы процветающим государством. У нас есть чему поучиться, и я это говорю везде на переговорах с ведущими лидерами государств, когда они мне начинают намеками говорить о нашем государственном устройстве, о демократии. Дай бог, чтобы у вас было столько демократии", - приводит слова главы государства его пресс-служба.

"Демократия - это прежде всего народ, это государство, которое делает все в интересах народа. Там, где можно рожать, спокойно ходить с детишками, чувствовать себя защищенным, где можно достучаться до власти", - пояснил президент. Лукашенко также отметил, что власть в Белоруссии имеет обратную связь с населением страны: "Я не хочу сказать, что мы все делаем в этом направлении, но достучаться до самых высоких уровней власти в нашей стране можно".