Posted 8 октября 2015,, 17:33

Published 8 октября 2015,, 17:33

Modified 31 марта, 05:57

Updated 31 марта, 05:57

В Латвии задержали подозреваемых в разгроме выставки "Люди Майдана"

8 октября 2015, 17:33

РИГА, 8 октября. Правоохранители задержали двух подозреваемых в разгроме выставки "Люди Майдана" в Риге, сообщила пресс-служба Госполиции Латвии.

"Госполиции удалось задержать двух подозреваемых в повреждении экспонатов выставки", - сообщили в ведомстве. Сообщается, что первый подозреваемый был задержан у себя дома в Риге. Второго полицейским удалось задержать в тот момент, когда он заходил в микроавтобус, на котором планировал выехать из Латвии. Поскольку молодой человек пытался покинуть страну, следователи будут просить суд заключить его под стражу.

К первому задержанному в настоящее время в качестве меры пресечения применен полицейский надзор, передает РИА "Новости".

6 октября в столице Латвии неизвестные разгромили выставку "Люди Майдана". В Интернете появилось видео, на котором мужчина в маске переворачивает два плаката и срывает флаг запрещенной в РФ экстремистской организации "Правый сектор", потом кромсает его ножом. Организаторы выставки оценили нанесенный ущерб в 25-30 тыс. евро. Госполиция Латвии возбудила уголовное дело.