Posted 9 октября 2015,, 06:19

Published 9 октября 2015,, 06:19

Modified 31 января, 07:37

Updated 31 января, 07:37

Киев предлагает казахстанским бизнесменам принять участие в приватизации объектов на Украине

9 октября 2015, 06:19
АСТАНА, 9 октября. Казахстанские бизнесмены смогут принять участие в приватизации объектов на Украине, сообщил вице-премьер - министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадий Зубко.
"У нас сегодня стоит задача по созданию делового совета украинско-казахстанского, который должен точечно и конкретно помогать и решать вопросы, связанные с ведением бизнеса как украинских компаний в Казахстане, так и казахстанских предприятий", - сказал он, выступая на казахстанско-украинском бизнес-форуме в Астане.
Чиновник отметил, что "украинский бизнес четко понимает, что нужно делать, и как двигаться в Казахстане, и как развиваться". "Точно так же мы хотим видеть казахстанские компании в приватизации украинских предприятий. Потому что реформы в двух странах практически проходят параллельно. Поэтому хотелось бы, поддерживая друг друга, двигаться к увеличению экономик наших стран", - цитирует Зубко "Интерфакс-Казахстан".
По его словам, приезд президента Украины Петра Порошенко в Казахстан и встреча деловых кругов на экономическом бизнес-форуме помогут перезапустить взаимоотношения двух стран.
"Сегодня важно по каждому пункту пройтись и еще раз перезапустить тот механизм, который когда-то приносил нашим странам около $5 млрд взаимного товарооборота", - добавил вице-премьер Украины. Кроме того, он отметил, что в рамках экономического форума Казахстан и Украина подпишут новую дорожную карту, определяющую дальнейшее сотрудничество стран.
Как сообщалось, в настоящее время президент Украины, министр энергетики и угольной промышленности находятся с рабочим визитом в Астане.