Posted 9 октября 2015,, 11:32

Published 9 октября 2015,, 11:32

Modified 31 марта, 05:56

Updated 31 марта, 05:56

В Кишиневе манифестанты угрожают перекрыть дороги

9 октября 2015, 11:32

КИШИНЕВ, 9 октября. Участники акций протеста в Кишиневе в субботу намерены перекрыть дороги, заявил председатель Партии социалистов Молдавии (ПСРМ) Игорь Додон.

«Мы будем блокировать дороги на 30 минут, в качестве предупредительной акции. Мы не можем сообщить, где именно будут проходить наши акции, чтобы не дать властям принять предупредительных мер», — сказал он на митинге в пятницу перед зданием Центра по борьбе с коррупцией.

Додон также сообщил, что проведение массовой акции протеста у парламента запланировано на 15 октября, когда будет созвано первое заседание парламента. «В этот день мы дадим решительный бой. Мы должны дать депутатам зайти в здание парламента, но не дать выйти оттуда до тех пор, пока не будут выполнены все наши требования. Мы соберемся у парламента, чтобы депутаты нас услышали», — цитирует политика "Интерфакс".

Напомним, 2 октября истек ультиматум, предъявленный социалистами и "Нашей партией" президенту Николаю Тимофти. Поскольку он не подписал заявление об отставке, активисты решили перейти к следующему этапу протестных действий.
Главные требования протестующих – отставка всего руководства страны и объявление досрочных парламентских выборов. Помимо этого, они требуют привлечь к уголовной ответственности виновных в хищении более миллиарда долларов из банковской системы страны.