Posted 11 октября 2015,, 21:59

Published 11 октября 2015,, 21:59

Modified 31 марта, 05:55

Updated 31 марта, 05:55

Лукашенко уверен, что на Украине скоро будет мир

11 октября 2015, 21:59

МИНСК, 12 октября. Президент Белоруссии Александр Лукашенко убежден в установлении скорого мира на Украине. Такое заявление он сделал, отвечая на вопросы журналистов после голосования на президентских выборах, которые прошли в стране в воскресенье, сообщает БЕЛТА.

"Даже Петр Порошенко недавно признал, что этот мир в Донбассе, который выстроен и прописан здесь, в Беларуси, стал перемирием. То есть даже президент Украины, который выступал радикально (я его не осуждаю за это, он президент - ему видней), уже заговорил о том, что наступило перемирие. Значит, скоро будет мир. Я в этом убежден", - заявил Александр Лукашенко.

Ранее сообщалось, что президент Лукашенко потребовал "не подбрасывать больше боевиков". "Беларусь никогда не будет площадкой атаки на любое государство, в том числе - на Украину. Но не дай бог кому-то захочется бряцать у наших границ оружием. Пора перестать влазить во внутренние дела другого государства! Но боевиков с гранатами и битами вы нам больше не подбрасывайте, устал уже отчеты читать про это", - заявил он.

Также сообщалось, что согласно данным экзит-пулов, Лукашенко побеждает на президентских выборах, набрав 82,9% голосов избирателей.