Posted 12 октября 2015,, 13:46

Published 12 октября 2015,, 13:46

Modified 31 января, 07:39

Updated 31 января, 07:39

СМИ: Пермякова, обвиняемого в массовом убийстве в Армении, повторно признали вменяемым

12 октября 2015, 13:46

ЕРЕВАН, 12 октября. Результаты психолого-психиатрической экспертизы обвиняемого в убийстве семьи Аветисян в Гюмри российского военнослужащего Валерия Пермякова получены. Об этом сообщила адвокат потерпевшей стороны Лусине Саакян.

Она отказалась предоставлять более детальную информацию. В то же время, по данным портала armtimes.com, Пермяков по результатам проведенной экспертизы вновь признан вменяемым.

Военнослужащий прошел экспертизу 17 сентября на территории российской военной базы в соответствии с ходатайством родных потерпевшей стороны. До этого российская сторона уже провела экспертизу, по результатам которой Пермяков также был признан вменяемым.

Напомним, 12 января в Гюмри была убита семья Аветисян из шести человек, раненый полугодовалый ребенок скончался в больнице неделю спустя. По подозрению в убийстве был задержан солдат-срочник 102-й российской военной базы Валерий Пермяков, расследованием убийства занялись армянские правоохранители, а дезертирство военнослужащего расследовала российская сторона.

12 августа пятый гарнизонный военный суд, подведомственный Северо-Кавказскому окружному военному суду, приговорил российского военнослужащего к десяти годам лишения свободы за дезертирство, а также хищение оружия и боеприпасов. Делом об убийстве семьи Аветисян занимаются армянские судебные инстанции.