Posted 13 октября 2015,, 15:27

Published 13 октября 2015,, 15:27

Modified 31 марта, 05:53

Updated 31 марта, 05:53

Проникших на военную базу в Латвии россиян обвинили в хулиганстве

13 октября 2015, 15:27

РИГА, 13 октября. Прокуратура Латвии предъявила обвинения в хулиганстве гражданам России Андрею Попко и Александру Куркину, которые были задержаны при попытке проникнуть на территорию военной базы в Адажи. Об этом сообщила их адвокат Имма Янсоне.

"Прокуратура сегодня официально предъявила им обвинения по статье "хулиганство, совершенное группой лиц". На данный момент мы не можем ознакомиться с доказательствами прокуратуры. По моим прогнозам, дело может быть передано в суд в начале ноября, и только тогда мы сможем ознакомиться с доказательствами", - приводит ее слова ТАСС.

Как уточнила Янсоне, Попко и Куркин прибыли на территорию Латвии по туристической визе, которая была аннулирована. "Сейчас у них нет визы и они незаконно находятся в Латвии. Мы будем оформлять разрешение на временное проживание на год в Латвии. Это предусмотрено местным законодательством - иностранцы, которые находятся под следствием, должны получить разрешение на временное проживание на территории страны", - указала она.

В посольстве РФ в Латвии сегодня сообщили, что Попко и Куркин проживают в одной из принадлежащих диппредставительству квартир в Риге.