Posted 20 октября 2015,, 08:50

Published 20 октября 2015,, 08:50

Modified 31 марта, 05:49

Updated 31 марта, 05:49

Две роты грузинской армии вернулись из Афганистана на родину

20 октября 2015, 08:50

ТБИЛИСИ, 20 октября. В пресс-службе оборонного ведомства Грузии сообщили, что две роты грузинских военных вернулись на родину после участия в миссии НАТО "Решительная поддержка" в Афганистане. Приехавших встречала министр обороны Грузии Тинатин Хидашели.

"Для меня было честью встретить этих ребят в Тбилиси… Эти два дня будут эмоциональными, так как друг за другом прибывают несколько рейсов. Завтра вечером завершится ротация этого контингента, уже приедет и командующий", — рассказала Хидашели.

На смену вновь прибывшим военным 43-го батальона четвертой механизированной бригады ВС Грузии в Афганистан были отправлены бойцы 22-го батальона второй пехотной бригады.

Как передает Sputnik, две роты 43-го батальона четвертой механизированной бригады Вооруженных сил Грузии размещались на авиационной базе в городе Баграм (Афганистан).

Операция "Решительная поддержка" является небоевой миссией НАТО по обучению и оказанию помощи правительственным силам Афганистана, которая началась 1 января 2015 года после завершения военной стадии операции США и их союзников по альянсу. Грузия стала четвертой страной, которая не является членом Североатлантического альянса, но присоединилась к силам быстрого реагирования НАТО.