Posted 22 ноября 2015,, 07:46

Published 22 ноября 2015,, 07:46

Modified 31 марта, 05:23

Updated 31 марта, 05:23

В Киргизии растет число пострадавших при аварийной посадке Boeing, сам самолет поврежден

22 ноября 2015, 07:46
В Ошскую межобластную клиническую больницу после аварийной посадки пассажирского самолета доставлены шесть человек, в том числе женщина на сносях. В аэропорту Оша аварийную посадку произвел Boeing-737 авиакомпании Avia Traffic, вылетевший из Красноярска. По словам источников, у самолета сломаны шасси и крыло.

БИШКЕК, 22 ноября. В Ошскую межобластную клиническую больницу после аварийной посадки пассажирского самолета доставлены шесть человек.

"Двоим поставлен диагноз закрытая черепно-мозговая травма, еще у двоих ушиб, и у одного пассажира тупая травма живота. Беременная женщина была доставлена в подозрением на угрозу выкидыша, но такой угрозы нет", - рассказал журналистам главврач Шайырбек Сулайманов.

По его словам, двое пострадавших, включая беременную, от госпитализации отказались.

При этом источник в управлении здравоохранения южной киргизской столицы сообщил "Интерфаксу", что еще двое раненых: пассажирка и второй пилот госпитализированы в Ошскую городскую больницу.

В аэропорту Оша аварийную посадку произвел пассажирский Boeing-737 киргизской авиакомпании Avia Traffic, вылетевший из Красноярска. В условиях плохой видимости авиалайнер выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы, пассажиров пришлось эвакуировать при помощи надувных трапов. По словам источников, у самолета сломаны шасси и крыло.

На борту находились 153 пассажира, включая пятерых детей в возрасте от двух до пяти лет, и шесть членов экипажа.

Премьер-министр Киргизии Темир Сариев провел экстренное совещание в связи с инцидентом в аэропорту. В совещании приняли участие вице-премьеры, главы МЧС, Минтранса, руководство международного аэропорта "Манас", в ведение которого входит Ошский аэропорт.