Posted 24 ноября 2015,, 08:02

Published 24 ноября 2015,, 08:02

Modified 31 марта, 05:21

Updated 31 марта, 05:21

Генпрокуратура Киргизии: При жесткой посадке Boeing-737 в Оше пострадали 10 человек

24 ноября 2015, 08:02
Медики города Ош сообщили, что 10 пассажиров получили телесные повреждения в виде легкого сотрясения головного мозга и ушибов мягких тканей. Пассажиров, получивших тяжкие телесные повреждения, нет. Ранее было известно о четырех госпитализированных, получивших незначительные травмы.

БИШКЕК, 24 ноября. Во время аварийной посадки самолета Boeing-737 киргизской авиакомпании Avia Traffic Company в Оше легкие травмы получили десять человек, серьезно пострадавших нет. Об этом сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры Киргизии.

"Согласно поступившим справкам из медучреждений города Ош, 10 пассажиров получили телесные повреждения в виде легкого сотрясения головного мозга и ушибов мягких тканей. Пассажиров, получивших тяжкие телесные повреждения, нет", — сообщает пресс-служба.

Ранее было известно о четырех госпитализированных пассажирах, получивших незначительные травмы.

Напомним, 22 ноября в аэропорту Оша аварийную посадку произвел пассажирский Boeing-737 киргизской авиакомпании Avia Traffic, вылетевший из Красноярска. В условиях плохой видимости авиалайнер выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы, пассажиров пришлось эвакуировать при помощи надувных трапов. По словам источников, у самолета сломаны шасси и крыло.
На борту находились 153 пассажира, включая пятерых детей в возрасте от двух до пяти лет, и шесть членов экипажа. Транспортная прокуратура Киргизии возбудила уголовное дело по факту нарушения правил безопасности на воздушном транспорте.

Премьер Киргизии создал специальную правительственную комиссию, которой поручено в течение 10 дней выяснить причину аварийной посадки самолета в Оше. Кроме того, на месте происшествия работают специалисты МАК. С места ЧП изъяты "черные ящики" самолета. По предварительным данным следствия, у лайнера возникла проблема с правым двигателем и гидравлической системой, в связи с чем экипаж принял решение произвести аварийную посадку.