Posted 24 ноября 2015,, 20:57

Published 24 ноября 2015,, 20:57

Modified 31 марта, 05:21

Updated 31 марта, 05:21

Эстония будет искать продавцов услуг для беженцев

24 ноября 2015, 20:57

ТАЛЛИН, 24 ноября. Министерства социальных и внутренних дел Эстонии работают над тремя тендерами, в рамках которых власти страны будут искать продавцов услуг для пребывающих беженцев.

«В рамках первого тура ходатайств будут искать партнера, который координировал бы языковое обучение», - сообщил сегодня BNS пресс-секретарь Министерства социальных дел Оскар Лепик.

Лепик объяснил, что этот тендер объявит Министерство внутренних дел, так как обучение языку финансируется из фонда предоставления убежища, миграции и интеграции под эгидой МВД.

Еще один тендер направлен на поиск подрядчика, который займется организацией услуг перевода и логистикой. В рамках последнего тендера найдут партнера, который будет координировать процесс поиска жилья для беженцев на рынке аренды жилых помещений. Торги, вероятнее всего, объявят уже в начале 2016 года.

Напомним, за первые десять месяцев 2015 года на территорию стран Евросоюза прибыли около 1,2 млн мигрантов из региона Ближнего Востока, Афганистана и Африки. Еврокомиссия заявила, что нынешний миграционный кризис в мире является крупнейшим со времен Второй мировой войны. Согласно планам ЕС, Эстонии в течение двух лет предстоит принять до 550 беженцев. Первые из них должны прибыть в страну перед Рождеством.