Posted 25 ноября 2015,, 06:07

Published 25 ноября 2015,, 06:07

Modified 31 марта, 05:21

Updated 31 марта, 05:21

Киевское "Динамо" одолело "Порту" на выезде

25 ноября 2015, 06:07

КИЕВ, 25 ноября. Футбольный клуб "Динамо" во вторник одержал победу над португальским "Порту" в рамках группового этапа Лиги чемпионов. Главный тренер "Динамо" Сергей Ребров на послематчевой конференции поздравил всех болельщиков и "ребят, которые добыли такую важную победу", сообщает пресс-служба киевского ФК.

"Перед игрой сборной я сказал ребятам, что они должны добыть победу для всей Украины. И сейчас они должны были сделать то же самое, потому что достаточно много лет мы не проходили в плей-офф, а сейчас у нас есть хороший шанс. Я рад, что ребята терпели", - отметил Ребров. Главный тренер добавил, что нанести 17 ударов по воротам "Порту" в выездном матче - это непросто.

Киевское "Динамо" одолело ФК "Порту" со счетом 2:0, победные голы забили Ярмоленко (с пенальти) и Гонсалес. Если украинский клуб в заключительном туре выиграет домашний матч с израильским "Маккаби", то пробьется в плей-офф Лиги чемпионов УЕФА.

Добавим, ранее пресс-служба УЕФА заявляла, что "Динамо" могут исключить из ЛЧ из-за нападения фанатов на темнокожих болельщиков. 20 октября во время матча Лиги чемпионов "Динамо" — "Челси" группа киевских фанатов атаковала четырех темнокожих болельщиков из соседнего сектора, также поддерживавших "Динамо".