Posted 25 ноября 2015,, 07:28

Published 25 ноября 2015,, 07:28

Modified 31 марта, 05:21

Updated 31 марта, 05:21

Дочь Назарбаева посоветовала женщинам подумать, прежде чем идти в политику

25 ноября 2015, 07:28

АСТАНА, 25 ноября. Вице-премьер Казахстана и дочь президента страны Дарига Назарбаева посоветовала женщинам 100 раз подумать, прежде чем идти в политику. С обращением к представительницам слабого пола она выступила в ходе Четвертого евразийского саммита женщин.

"Что такое женщина в политике? Немного о нас поплачусь: 24 часа в сутки — бесконечная критика, и все не нравится, и все не так, и никакого тебе "спасибо". Поэтому подумайте 100 раз, прежде чем решиться действительно выбрать эту стезю", — сказала Назарбаева.

По ее мнению, "женщина в бизнесе и женщина в семье — это благодарная работа". Там присутствует хорошая отдача, чего не скажешь о политике.

"А женщина в политике — тоже 24 часа, заверяю вас. Сейчас только вспоминали мы с Гульшарой Наушаевной (госссекретарем Казахстана ) о наших буднях трудовых: совещания за совещаниями, проблемы за проблемами, вопросы за вопросами, приходим домой и все время еще продолжаем над этим всем работать. Под утро просыпаемся снова с мыслями о работе, то есть тоже 24 часа. Те, кто в политике и на госслужбе — это те самые дрова, которые все время в печку надо класть, чтобы огонь не погас", — цитирует Назарбаеву "Новости - Казахстан".

В начале 1994 года Дарига Назарбаева была назначена директором Национального телевизионного информационного агентства "Хабар". В 2005 году она возглавила депутатскую группу "Аймак", инициировав впоследствии ее слияние с партией президента "Отан". Позже дочь Елбосы избрали вице-спикером казахстанского парламента и руководителем парламентской фракции "Нур Отан". Известно также, что ей принадлежали 36% акций "Нурбанка".